Pflegekinderservice Berlin Kindertagespflege Fortbildungszentrum

 Unser Festnetzanschluss 030 / 21 00 21 0 und alle Durchwahlen
sind zurzeit leider nicht erreichbar.

Wir sind aktiv, damit dieser Anschluss in Kürze wieder zur Verfügung steht.
Bis dahin möchten wir Sie bitten, uns per E-Mail Ihr Anliegen mitzuteilen.

Für Notfälle besteht vorübergehend ein neuer Anschluss: 030 / 261 031 19

Familien für Kinder gGmbH

Stresemannstr. 78
10963 Berlin

Tel.: 030 / 21 00 21 0

Fax: 030 / 21 00 21 24

» Anfahrt

Kontaktformular





Security-Code

Ihre Daten werden ausschließlich dazu verwendet, Ihre Anfrage zu beantworten.
Weitere Informationen zum Datenschutz finden Sie hier.

Gesamtstädtische Beratungsstelle Pflegekind



Angelika Nitzsche 030 / 21 00 21 - 15
E-Mail: nitzsche@familien-fuer-kinder.de

Ellen Hallmann 030 / 21 00 21 - 14
E-Mail: hallmann@familien-fuer-kinder.de

Gesamtstädtische Beratungsstelle Kindertagespflege


Leitung
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Mitarbeiterinnen
Nicole Bittner 030 / 21 00 21 - 27
E-Mail: bittner@familien-fuer-kinder.de

Frauke Zeisler 030 / 21 00 21 - 18
E-Mail: zeisler@familien-fuer-kinder.de

Fortbildungszentrum




Leitung
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Pflegekinderhilfe/Adoption
Veranstaltungsplanung/Koordination Gruppen
Anne Przygodda 030 / 21 00 21 - 23
E-Mail: fortbildungszentrum@familien-fuer-kinder.de

Kindertagespflege Familien für Kinder
Nicole Bittner 030 / 21 00 21 - 27
E-Mail: bittner@familien-fuer-kinder.de

Frauke Zeisler 030 / 21 00 21 - 18
E-Mail: zeisler@familien-fuer-kinder.de

Kindertagespflege Fortbildungszentrum
Katharina Lütz 030 / 21 00 21 - 17
E-Mail: fortbildung@familien-fuer-kinder.de

Fortbildung für Fachkräfte
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Geschäftsführer
Peter Heinßen 030 / 21 00 21 - 13
E-Mail: heinssen@familien-fuer-kinder.de

Öffentlichkeitsarbeit
Hans Thelen 030 / 21 00 21 - 11
E-Mail: thelen@familien-fuer-kinder.de

Buchhaltung / Verwaltung
Barbara Babig 030 / 21 00 21 - 12
E-Mail: babig@familien-fuer-kinder.de
Kerstin Stadtkewitz 030 / 21 00 21 - 16
E-Mail: stadtkewitz@familien-fuer-kinder.de

Erziehungsfamilien | Familien für Kinder
Monika Lexow 030 / 21 00 21 - 19
E-Mail: lexow@familien-fuer-kinder.de
Nora Bittner
E-Mail: n.bittner@familien-fuer-kinder.de

Patenkinder Berlin | Familien für Kinder
Jutta Ringel 030 / 21 00 21 - 28
E-Mail: ringel@familien-fuer-kinder.de


Anfahrt

Familien für Kinder gGmbH
Stresemannstr. 78
10963 Berlin

 

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
S1 u. S2/S25 Anhalter Bahnhof
M29, M41

 

Parkplätze und ein Parkhaus stehen vor Ort zur Verfügung

         
Familien für Kinder
Über Familien für Kinder
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Informationen, Vorbereitung und Fortbildungen für Pflegeeltern
Mehr Informationen
Beratung von Tagesmüttern, Tagesvätern und Eltern sowie Fortbildungsprogramme
Mehr Informationen
Fortbildungen für Pflegeeltern, Tagesmütter und Fachkräfte
Mehr Informationen