Pflegekinderservice Berlin Kindertagespflege Fortbildungszentrum

Familien für Kinder gGmbH

Stresemannstr. 78
10963 Berlin

Tel.: 030 / 21 00 21 0

Fax: 030 / 21 00 21 24

» Anfahrt

Kontaktformular





Security-Code

Gesamtstädtische Beratungsstelle Pflegekind



Angelika Nitzsche 030 / 21 00 21 - 15
E-Mail: nitzsche@familien-fuer-kinder.de

Ellen Hallmann 030 / 21 00 21 - 14
E-Mail: hallmann@familien-fuer-kinder.de

Gesamtstädtische Beratungsstelle Kindertagespflege


Leitung
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Mitarbeiterinnen
Nicole Bittner 030 / 21 00 21 - 27
E-Mail: bittner@familien-fuer-kinder.de

Frauke Zeisler 030 / 21 00 21 - 18
E-Mail: zeisler@familien-fuer-kinder.de

Fortbildungszentrum




Leitung
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Pflegekinderhilfe/Adoption
Veranstaltungsplanung
Anne Przygodda 030 / 21 00 21 - 23
E-Mail: fortbildungszentrum@familien-fuer-kinder.de

Koordination Gruppen
Jutta Ringel 030 / 21 00 21 - 28
E-Mail: ringel@familien-fuer-kinder.de

Kindertagespflege Familien für Kinder
Nicole Bittner 030 / 21 00 21 - 27
E-Mail: bittner@familien-fuer-kinder.de

Frauke Zeisler 030 / 21 00 21 - 18
E-Mail: zeisler@familien-fuer-kinder.de

Kindertagespflege Fortbildungszentrum
Thea Crocos 030 / 21 00 21 - 17
E-Mail: fortbildung@familien-fuer-kinder.de

Fortbildung für Fachkräfte
Gabriele Matthes 030 / 21 00 21 - 26
E-Mail: matthes@familien-fuer-kinder.de

Geschäftsführer
Peter Heinßen 030 / 21 00 21 - 13
E-Mail: heinssen@familien-fuer-kinder.de

Qualitätsmanagementbeauftragte
Eveline Gerszonowicz 030 / 21 00 21 - 17
E-Mail: gerszonowicz@familien-fuer-kinder.de

Öffentlichkeitsarbeit
Hans Thelen 030 / 21 00 21 - 11
E-Mail: thelen@familien-fuer-kinder.de

Buchhaltung / Verwaltung
Simone Raue 030 / 21 00 21 - 16
E-Mail: raue@familien-fuer-kinder.de

Katharina Schiffke 030 / 21 00 21 - 12
E-Mail: schiffke@familien-fuer-kinder.de


Anfahrt

Familien für Kinder gGmbH
Stresemannstr. 78
10963 Berlin

 

Anfahrt mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
S1 u. S2/S25 Anhalter Bahnhof
M29, M41

 

Parkplätze und ein Parkhaus stehen vor Ort zur Verfügung

         
Familien für Kinder
Über Familien für Kinder
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Informationen, Vorbereitung und Fortbildungen für Pflegeeltern
Mehr Informationen
Beratung von Tagesmüttern, Tagesvätern und Eltern sowie Fortbildungsprogramme
Mehr Informationen
Fortbildungen für Pflegeeltern, Tagesmütter und Fachkräfte
Mehr Informationen